Lot n° 1035

résultat :
Estimation :

Jules de Bruycker. Correspondance avec R. de Smet, comprenant neuf lettres, quatre env. cons. On y joint: Quelques listes rédigées à la main avec des eaux-fortes disponibles à l'époque. Et: Grégoire Le Roy, L'Oeuvre Gravé de Jules de Bruycker. Bruxelles, Nouvelle Société d'Éditions, 1933. Un des 350 ex. sur simili-Japon, nr. 145. Avec l'eau-forte originale. En ff., dos manque.