Jules de Bruycker. Correspondance avec R. de Smet,... Lot 1035
résultat :
Estimation :
Jules de Bruycker. Correspondance avec R. de Smet, comprenant neuf lettres, quatre env. cons.
On y joint: Quelques listes rédigées à la main avec des eaux-fortes disponibles à l'époque.
Et: Grégoire Le Roy, L'Oeuvre Gravé de Jules de Bruycker. Bruxelles, Nouvelle Société d'Éditions, 1933. Un des 350 ex. sur simili-Japon, nr. 145. Avec l'eau-forte originale. En ff., dos manque.