(surréalisme) Enrique Gomez-Correa, El espectro... Lot 1047
résultat :
Estimation :
(surréalisme) Enrique Gomez-Correa, El espectro de René Magritte. Santiago du Chili, Ediciones Mandragora, (1948). In-8°. Exemplaire non numéroté (d'un tirage de 500 exemplaires).
Couverture originale illustrée.
On y joint du même: Carta Elegia a Jorge Caceres. Santiago du Chili, La Grabuge, 1952. In-fol. Feuilles volantes. D'un tirage non numéroté de 195 exemplaires. Quelques traces de manipulation.
Et: En Pleno Dia. Santiago du Chili, Ediciones Mandragora, (1949). In-8°. couvertures orig. ill.
Et: Lo Descondo Liberado. Santiago du Chili, Ediciones Mandragora, 1952. In-8°. Couvertures originales ill.
Et: Cataclismo en Los Ojos. Santiago du Chili, Ediciones Mandragora, 1942. In-12°. Couvertures originales.