HENRI LEVASSEUR (1853-1934)
Sage.
Epreuve d'époque... Lot 732
résultat :
Estimation :
HENRI LEVASSEUR (1853-1934)
Sage.
Epreuve d'époque en bronze à patine brune.
Signée 'H. Levasseur'. Cachet de fonderie 'Société des bronzes de Paris' au revers.
Sur un pied.
H.: 26 cm (H.: 29.5 cm)