LAPIERRE – PARIS - LAMPADOPHORE BOULE, vers 1885, cuivre nickelé. Manque une poignée mufle de lion sur le côté. H. 47 cm.
Nous y joignons un lot de plaques peintes en verre, avec accidents d’automobiles.