Ahmad Moualla (Syrie, 1958)
Le vallon de Bawwan... Lot 43
résultat :
Estimation :
Ahmad Moualla (Syrie, 1958)
Le vallon de Bawwan (sur le chemin de Shiraz, poème d'Al Mutanabi)
Huile sur toile
115 x 89 cm
peint en 2021
signé en arabe et en latin en bas au centre