Lot n° 112

résultat :
Estimation :

Peter KLASEN École allemande (1935) Huile sur toile avec applications de stores vénitiens: "Store n°2". Titrée, signée et datée au dos: Klasen 1969. Anciennes provenances: Christian Fayt Art Gallery Knokke et Galerie Mathias Fels Paris. Dim.: 116 x 81 cm. Voir illustration.