Vase en poterie à glaçure éclaboussée, Peut-être dynastie Tang, 618-907, Chine, Un bol inhabituel, décoré d'une glaçure brune sur une base en poterie brune. Probablement de la dynastie Tang ou Song. D 17.7cm, H 8.5 cm, Bon état. Aucun dommage ou restauration. Usure due à l'âge.