Lot n° 2527

résultat :
Estimation :

Très belle Guanyin assise en Dehua Blanc-de-Chine, fin de la dynastie Ming ou début de la dynastie Qing, Chine, Marque de sceau à quatre caractères pour 'He Chao zong yin' imprimée en relief sur le dos de la figure. H 23,3 cm, Petits éclats le long de certains bords de la robe, mais pas d'ébarbures ni de restauration.