Lot n° 3204

A large Khmer male torso sandstone fragment

résultat :
Estimation :

Grand fragment de grès à torse masculin khmer, 12/13e siècle, Cambodge. Figure de la période Bayon avec un collier sculpté et portant un sampot court. Monté sur un socle en béton. H 81 cm (ou 93 cm avec le sampot),