A large Khmer male torso sandstone fragment Lot n° 3204
résultat :
Estimation :
Grand fragment de grès à torse masculin khmer, 12/13e siècle, Cambodge. Figure de la période Bayon avec un collier sculpté et portant un sampot court. Monté sur un socle en béton. H 81 cm (ou 93 cm avec le sampot),