LEPINE, PARIS
SECONDE MOITIE DU XVIIIème SIECLE
Montre... Lot 1
résultat :
Estimation :
LEPINE, PARIS
Montre de poche en or jaune bas titre et émail.
BOÎTIER : revers orné d'un portrait de femme peint sur émail.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes.
MOUVEMENT : à coq et fusée.
Platine signée.
DIAM. 39 mm.
POIDS BRUT: 47,30 gr.
A low title gold and enamel pocket watch by Lepine, from the second half of the 18th century.