Lot n° 1

résultat :
Estimation :

LEPINE, PARIS SECONDE MOITIE DU XVIIIème SIECLE Montre de poche en or jaune bas titre et émail. BOÎTIER : revers orné d'un portrait de femme peint sur émail. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes. MOUVEMENT : à coq et fusée. Platine signée. DIAM. 39 mm. POIDS BRUT: 47,30 gr. A low title gold and enamel pocket watch by Lepine, from the second half of the 18th century.