ANONYME
Montre de poche en or rose avec répétition... Lot 4
résultat :
Estimation :
ANONYME
Montre de poche en or rose avec répétition des quarts au pendant.
BOÎTIER : revers lisse. Tranche cannelée avec verrou.
CADRAN : argenté avec index chiffres romains gravés, guilloché au centre.
MOUVEMENT : échappement à cylindre, deux marteaux.
Numérotée 1936.
DIAM. 55 mm.
POIDS BRUT: 128,74 gr.
A pink gold quarts repeater pocket watch, 19th century.