Lot n° 14

résultat :
Estimation :

MOVADO ANNEES 20 Elégante petite montre bracelet de dame en platine, or gris et diamants. BOITIER : rectangulaire en platine avec lunettes et belles attaches travaillées en serti perlé, centrées de deux diamants plus importants. CADRAN : cuivré signé Movado/ R. Ullmann. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : "queue de rat" en or gris avec attache simple. Cadran et mouvement signés. Numérotée : 2426. DIM. 18 x 12 mm. long. 15 cm. Poids brut: 28,93 gr. A platinum, white gold and diamond manual winding lady's watch by Movado, from the 20's.