JAEGER LE COULTRE
ANNEES 50
Montre bracelet... Lot 39
résultat :
Estimation :
JAEGER LE COULTRE
ANNEES 50
Montre bracelet en acier.
BOITIER : rond avec anses goutte.
CADRAN : argenté avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 449C.
BRACELET : flixoflex rapporté.
Signée et numérotée 203880.
Diam. 35 mm.
A stainless steel manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 50's.