JAEGER
ANNEES 50
Montre bracelet en or jaune... Lot 47
résultat :
Estimation :
JAEGER
ANNEES 50
Montre bracelet en or jaune sur cuir.
BOITIER: carré.
CADRAN : argenté avec seconde centrale et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 102561.
Diam. 28 x 28 mm.
(remontoir bloqué).
A gold self winding wristwatch by Jaeger, from the 50's.