ROLEX
DATEJUST OYSTERQUARTZ. REF. 17013.
VERS... Lot 63
résultat :
Estimation :
ROLEX
VERS 1978
Montre bracelet en or jaune et acier.
BOITIER : tonneau en acier avec lunette cannelée or jaune. Couronne et fond vissés.
CADRAN : champagne avec index bâton appliqués, seconde centrale et guichet dateur à 3h.
MOUVEMENT : quartz.
BRACELET : en acier avec intermaillons en or jaune et boucle déployante Rolex.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 5538243.
DIAM. 36 mm.
A stainless steel and gold quartz wristwatch by Rolex, circa 1978.