ROGER DUBUIS
GOLDEN SQUARE MONOPOUSSOIR
Montre... Lot 96
résultat :
Estimation :
ROGER DUBUIS
GOLDEN SQUARE MONOPOUSSOIR
Montre bracelet en or rose et diamants sur cuir avec chronographe monopoussoir.
BOITIER : carré curvex avec fond saphir. Lunette et cornes sertie de diamants.
CADRAN : argenté avec deux compteurs.
MOUVEMENT : mécanique, cal. RD 28.
BRACELET : cuir perforé avec boucle ardillon en or RD.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 13/28.
DIAM. 34 mm.
A pink gold and diamond monopusher chronograph by Roger Dubuis.