CHINE, XIXe siècle
Brule parfum en bronze reposant sur quatre pied lobés prenant la forme de têtes d'éléphants, la panse à décor de trigrammes et de chauves-souris, les deux anses prenant la forme de chimères grimpantes. Marque à quatre caractères sous la base.
9,5 x 22 x 13 cm