Lot n° 88

Estimation :

CHINE, XIXe siècle Brule parfum en bronze reposant sur quatre pied lobés prenant la forme de têtes d'éléphants, la panse à décor de trigrammes et de chauves-souris, les deux anses prenant la forme de chimères grimpantes. Marque à quatre caractères sous la base. 9,5 x 22 x 13 cm