Rare boucle de ceinture composé d'un élément en jade céladon ajouré à décor de dragon évoluant parmi des branches et rinceaux, sur une monture en bronze doré postérieure.
5 x 6 cm
CHINA, MING DYNASTY.
A rare celadon jade "dragon" belt buckle.
中國 明 青玉帶扣