Vase en porcelaine émaillée bleu blanc dans le style vénitien, à décor de fleurs et feuillages, les anses finement ajourées et rehaussées de dorures. Chine pour l'exportation. Période Kangxi, .
Hauteur: 22 cm. (Usures).