Important plat en porcelaine à décor central d'un... Lot 41
résultat :
Estimation :
Important plat en porcelaine à décor central d'un village lacustre, la bordure rehaussée de motifs géométriques sur des fonds alternés bleu et blanc.Chine, début XIXe siècle.
Diamètre: 38 cm. (Fêles et défaut de cuisson).