Paire de vases. En bronze. 17e/18e siècle.
En... Lot 64
résultat :
Estimation :
En forme de vase en bronze archaïque de type gu avec des brides prononcées et un décor archaïque, y compris taotie sur leiwen, sur le pied, la partie centrale et le col.
H 26,4 cm
Provenance
Collection Alexander Plath, Canada, acquise en 2006 par Jonathan Wellington