Lot n° 51

résultat :
Estimation :

Acrylique sur toile marouflée sur panneau de bois. Signature illisible, daté en bas à gauche Art/81. 92x45 Procession coloniale en vue de recensement. « L'administration belge et le chef de groupement de Mungai-Musenge ». Travail des années 1950/1960. Provenance : Collection privée belge.