Acrylique sur toile marouflée sur panneau de bois.
Signature... Lot 51
résultat :
Estimation :
Signature illisible, daté en bas à gauche Art/81.
92x45
Procession coloniale en vue de recensement.
« L'administration belge et le chef de groupement de Mungai-Musenge ».
Travail des années 1950/1960.
Provenance : Collection privée belge.