René BUTHAUD 1886-1986.
Vase ovoïde en faïence... Lot 53
résultat :
Estimation :
René BUTHAUD 1886-1986.
Vase ovoïde en faïence émaillée.
Décor émaillé craquelé turquoise d'un félin rampant stylisé sur fond laissé en réserve.
Signé "RB" sous la base.
Hauteur : 22 cm.
Un éclat à la base et une restauration sur la panse.