Emile GALLE 1846-1904
Vase tronconique à ouverture... Lot 50
résultat :
Estimation :
Emile GALLE 1846-1904
Vase tronconique à ouverture évasée. Verre multicouche doublé blanc et vert. Décor dégagé à l'acide en relief camée, dépoli, à décor d'érables en fleurs.
Signé à la base Gallé.
Haut. 24 cm.