CHINE - Fin XIXe siècle
EVENTAIL à seize brins... Lot 17
résultat :
Estimation :
CHINE - Fin XIXe siècle
EVENTAIL à seize brins et décor de scènes de palais
Ivoire sculpté, gouache sur papier
Travail de Canton
L. 28 cm
Usures, petites déchirures, petits décrochements