CHINE -Vers 1900
Grande TABATIERE en forme de... Lot 23
résultat :
Estimation :
CHINE -Vers 1900
Grande TABATIERE en forme de gourde à décor en bas relief d'un dragon parmi les nuées
Les ailettes ajourées à motifs de nuées
H. 12 cm. L. 9,5 cm
Poids brut 235 g (lesté)