Lot n° 23

résultat :
Estimation :

CHINE -Vers 1900 Grande TABATIERE en forme de gourde à décor en bas relief d'un dragon parmi les nuées Les ailettes ajourées à motifs de nuées H. 12 cm. L. 9,5 cm Poids brut 235 g (lesté)