Attribué à Antoine Raspal (1738-1811)
Un sarcophage à l’antique
Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle
Signé « ARaspal d. vit. /en pierre » tache de colle en bas à gauche
16,4 x 17,5 cm.
On y joint un dessin, Étude de pilastres, de l’école française fin 18ème siècle.