Paire de statuettes
Peuple Sénoufo
Côte d’Ivoire
Bois à patine crouteuse
H. 32 et 33 cm
Provenance :
Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935
Très belle paire de statuettes Sénoufo au style très épuré et abstrait. Belle patine d’usage crouteuse.