Lot n° 63

Estimation :

Masque cracheur de feu Peuple Sénoufo Côte d’Ivoire Bois H. 76 cm Provenance : Collecté in situ par Monsieur Begué entre 1931 et 1935 Bel exemplaire ancien de masque dit cracheur de feu. Patine intérieure montrant traces de portage répété.