Lot n° 258

résultat :
Estimation :

CHARIVARI - 40 VOLUMES soit environ 4800 lithographies par DAUMIER, CHAM, GAVARNI XIXème. 1 volume du 1er mai au 31 décembre 1849. 3 volumes de janvier à décembre 1850. 3 volumes de janvier à décmebre 1851. 3 volumes de janvier à décembre 1852. 3 volumes de janvier à décembre 1853. 3 volumes de Janvier à décembre 1854. 1 volume de mai à août 1855. 2 volumes Janvier à avril & Sept à Déc 1856. 2 volumes Janvier à Avril 1857 & Avril à Août 1857. 2 volumes Janvieà Avril /Mai à Août 1858. 3 volumes Janvier à décembre 1859. 2 volumes Janvier à Avril & Mai à août 1860. 2 volumes Mai à septembre & Septembre à Décembre 1861. 3 volumes Janvier à décembre 1862. 3 volumes de Janvier à décembre 1863. 2 volumes de mai à Août & de Septembre à décembre 1864. 2 volumes de Janvier au 20 mai 1865. Etat A/B (en l'état, nous ne garantissons pas que les ouvrages sont complets).