Lot n° 42

Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) * Netsuke en ivoire, jeune femme debout portant un panier sur son dos. (petites égrenures aux himotoshi) Signé Masatsugu. H. 4,7 cm