Edme Jean PIGAL (1798-1872)
"Retour de Chasse... Lot 8
résultat :
Estimation :
Edme Jean PIGAL (1798-1872)
"Retour de Chasse à courre"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
64 x 81 cm
Beau cadre à clef en bois stuqué et doré (nombreux manques)
(rentoilé, quelques repeints, quelques manques picturaux)