Filip MALJAVIN (1869-1940)
Les baigneuses
Huile sur toile
Signée en bas à droite : "Ph Maliavine".
50 x 65 cm
Provenance : Famille française, région parisienne
Lot visible à la galerie Chanoit (12 rue Drouot 75009 Paris, 01 47 70 22 33) jusqu'au 8 Décembre.