Haralamb Demeter Chiparus (1886-1947) Etling Paris... Lot 116
résultat :
Estimation :
Haralamb Demeter Chiparus (1886-1947) Etling Paris : Sculpture Art-Déco "Little Rouge", fille de bar, bronze à patine brune, verte, dorée et polychromée, signée à la ceinture et sur un pied de tabouret, socle d'origine en marbre rouge, H: 38 cm. Bibliographie : Chiparus Master of Art deco par Alberto Shayo, page 121