Lot n° 31

résultat :
Estimation :

CHINE - XX E SIÈCLE Trois pendentifs : deux en tourmaline mauve, rose et perle, l’un sculpté de poissons, l’autre d’un lapin et d’un papillon et un en jadéite verte sculpté d’un oiseau et fleur. (Éclats, égrenures, l’un recollé) H. totale de 6 à 7.5 cm