Lot n° 42

résultat :
Estimation :

CHINE - XXe siècle Deux groupes en néphrite verte comprenant un petit modèle de sceptre ruyi et un ornement sculpté de deux grues couchées et une carpe. (petites égrenures, gerces naturelles) L. 14,8 et 16,1 cm