Pendule écran de table viennoise en émail et bronze... Lot 38
résultat :
Estimation :
Pendule écran de table viennoise en émail et bronze - 19ème siècle
Cadre en bronze doré avec des scènes en porcelaine peintes et émaillées à la main représentant des dames à la mode dans des scènes champêtres, pendule à cadran blanc et bleu avec chiffres romains. Dimensions 15 x 10 x 3 cm. Évaluation de l'état de l'objet : **** bon, horloge fonctionnant mais non révisée.