Lot n° 48

résultat :
Estimation :

Figure de la Vierge en argent italien - XVIIIe siècle argent repoussé et ciselé, représentant la Vierge en prière au-dessus de trois têtes de putto, posée sur une base tripartite. Hauteur 54 cm, côté de la base 22 cm. Poids 1530 gr. Classement de l'état de la pièce : **** bon.