Figure de la Vierge en argent italien - XVIIIe... Lot 48
résultat :
Estimation :
Figure de la Vierge en argent italien - XVIIIe siècle
argent repoussé et ciselé, représentant la Vierge en prière au-dessus de trois têtes de putto, posée sur une base tripartite.
Hauteur 54 cm, côté de la base 22 cm. Poids 1530 gr.
Classement de l'état de la pièce : **** bon.