Cartagloria en argent italien - Padoue 1777-1790,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Cartagloria en argent italien - Padoue 1777-1790, marque d'ANZOLO SCARABELLO D'ESTE
de forme moulée avec des décorations de volutes, et d'éléments floraux. Estampillé de la marque de l'orfèvre Anzolo (Angelo) Scarabello d'Este, travaillant à Padoue dans l'insigne de l'"Angelo", souvent accompagné de la marque de San Marco (Ref. Pazzi, volume 1 page 69 nr. 62).
Hauteur x largeur 56 x 59 cm.
Classement de l'état de l'objet : **** bon (usure).