Lot n° 291

résultat :
Estimation :

Bague diamants contrariés, marque de ZYDO Or blanc 18k, sertie de deux diamants de forme navette ca. 1.80 ct entourés de diamants pavés de taille brillant ca. 3.50 ct, F-G, VS-SI. Haute fabrication de la maison italienne "ZYDO". Estampillé "750", "2243 AL" et "ZYDO". Dimensions du devant 25 x 32 mm. Taille IT 15 - Taille US 7. Poids 14,1 gr. Accompagnée d'un rapport de l'"Istituto Gemmologico Nazionale", Rome. Classement de l'état de la pièce : ***** excellent.