JAPON
Okimono en ivoire sculpté repésentant un moine debout, une main levée habillé d'un drappé et tenant de l'autre main un chapelet d eperles. Au revers, marque incisée à deux caractères. PériodeMeiji (1868-1912) Manque l'avant bras, quelques gerses. H. : 30 cm