ANGERS 1788
Suite de quatre pelles à sel modèle uniplat violoné, chiffrées sur la spatule de lettres entrelacées
Maître orfèvre : attribuées à Louis-Julien CHESNEAU, reçu en 1781
On y joint une cuiller à moutarde de même modèle et gravée au même chiffre dont les poinçons sont non identifiables
Poids : 55,8 g - longueur : 11,2 cm et 11,8 cm (moutarde)
Repoinçonnée à Angers entre 1818 et 1838