PARIS 1798 - 1809
Suite de dix assiettes en vermeil de forme circulaire, moulurées d’un rang de palmes sur un fond strié.
Orfèvre : Louis-Claude ROUSSEAU, insculpe en 1803
Poids : 4906 g - diamètre : 24 cm