Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682)
Le Port de mer à la grosse tour
Eau-forte. Rare épreuve du 3e état (sur 5). Marges du cuivre.
Haut. 125 - Larg. 192 mm
Bibliographie : Robert-Dumesnil 13 - Blum 16.
Provenance : Collection Lucien Monod.