Louis CARROGIS dit CARMONTELLE (1717-1806)
Monsieur... Lot 3
résultat :
Estimation :
Monsieur et Madame Montbreton, duo pour harpe et violon dans un jardin
Aquarelle, crayon noir et sanguine, rehauts de gouache blanche.
Dans un cadre ancien à noeud, sculpté et doré.
Haut. 33 - Larg. 22,5 cm
Pièce irrégulière ajoutée le long du bord gauche (29 x 2 cm) et dans le coin en haut à droite (7 x 2 cm). Collé en plein sur un montage ancien. Petites pliures et quelques bulles d’air.