École française du XIXe siècle
Portrait présumé de l’officier général Claude Antoine Hippolyte de Préval (1776-1853), portant la plaque de grand-croix de la Légion d’honneur et la plaque de l’Ordre royal de la Couronne de fer
Toile.
Annoté au dos sur le châssis «Mlle de Préval».
Cadre doré à applications d’époque Restauration.
Haut. 73 - Larg. 60 cm