Marie BRACQUEMOND (1841-1916)
Jeune fille allongée sous un pommier en fleurs
Huile sur toile. Signée du monogramme M.B en bas à droite.
Haut. 73 - Larg. 100 cm
Provenance : Marie Bracquemond. Puis par descendance jusqu’au propriétaire actuel.
Restaurations.