Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916)
Paysage à la mare
Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1892.
Au verso, annotation au crayon : «souvenir de l’Allier».
Haut. 36,6 - Larg. 52,8 cm
Provenance : Vente Oger-Dumont, Hôtel Drouot, salle 2, 4 juin 1982, N° 7. Galerie Prouté, Paris. Collection particulière.