Jacques VILLON (1875-1963), d’après Cézanne
La montagne Sainte-Victoire, 1906
Eau-forte et aquatinte, signée par l’interprète en bas à droite, annotée « par Cézanne » et justifiée 62/200. Édition Jacques Villon, 1923.
Haut. 43 - Larg. 60 cm
Bibliographie : Ginestet et Pouillon E 639.
Petites traces d’humidité.